Поделиться
Стивен Сигал начал знакомство с Бурятией с Иволгинского дацана
Поделиться

Известный актер Стивн Сигал, который получил российское гражданство, прилетел в Бурятию. Знакомство с республикой он начал с посещения Иволгинского дацана — самого известного буддийского комплекса в регионе.

Сигал — приверженец буддизма. Он поклонился нетленному телу Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова, и признался, что ждал этого долгие годы.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, на стадионе при дацане сильнейшие спортсмены Бурятии представили мастеру боевых искусств три опорных национальных вида спорта: бүхэ барилдаан, сур харбалга и сээр хухалга. В Галерее народов Азии Сигалу показали выставку скульптур из дерева и бронзы мастерской «Эрхим Дархан», а также представили картины бурятских художников.

Стивен Сигал утверждает, что у него много родственников и друзей в Бурятии, также он рассказывает, что его отец был бурятом. Актер планирует познакомиться с культурой старообрядцев в Тарбагатайском районе, посетить этно-комплекс «Степной Кочевник», побывать на Байкале и острове Ольхон.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов