Поделиться
Стивен Сигал выбрал дерево для Владивостока
Поделиться

Во время своего визита в Москву голливудский актер и музыкант Стивен Сигал встретился с организаторами Всероссийской акции "Аллея России", чтобы лично принять участие в выборах зеленых символов России. Для голосования Стивен Сигал выбрал Приморский край. Именно из этих мест почти век тому назад отправилась в Америку его бабушка.

Из пяти растений-кандидатов на роль символа Приморского края Стивен Сигал выбрал аянскую ель. О густых хвойных лесах Уссурийского края ему рассказывала бабушка, родившаяся во Владивостоке. Как отметил Стивен, он вырос в доме, где разговаривали по-русски и хранили память об истории рода.

Сигал выразил искреннее восхищение самой идеей объединительной экологической акции и "зеленых выборов". Об "Аллее России" он узнал в Крыму, где 9 августа со своей блюзовой командой принимал участие в байк-шоу "Возвращение". В рамках события русские мотоциклисты из клуба "Ночные волки" и рок-звезды посадили "Аллею России" на Мемориале Победы в Севастополе. После байк-шоу Сигал, известный своей активной позицией в области охраны окружающей среды, выразил желание больше узнать об акции "Аллея России" и связанных с ней экологических проектах.

Сигал также заявил о том, что хотел бы в будущем лично посетить Приморский край и дать концерт во Владивостоке.

Всероссийская патриотическая акция "Аллея России"

Всероссийская патриотическая акция "Аллея России" проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Фонда "Природа".

С 1 июля на сайте Акции АЛЛЕЯРОССИИ.РФ любой житель России может выбрать, какие растения достойны стать зелёными символами России. В голосовании уже приняло участие более миллиона человек. В дальнейшем зеленые символы страны будут использоваться в экологических и образовательных проектах, таких как создание природных парковых площадок, представляющих всё разнообразие природного мира России. Открытие первой подобной площадки - "Аллеи России" в Севастополе планируется провести 9 мая 2015 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов