Поделиться
Стоимость техосмотра увеличивается в России
Поделиться

С 1 января в России увеличивается стоимость прохождения технического осмотра для автомобилей, подорожание в среднем составит 57%, минимальный тариф будет равняться 913 рублей, однако, регионы вправе самостоятельно устанавливать свои тарифы. 

Как пишет «Коммерсант», обновленные тарифы на ТО регионы должны установить до 20 декабря, в 45 субъектах это уже сделали. Причем, в вопросе удорожания ФАС прописала механизм: чтобы рассчитать тарифы, власти должны запросить у операторов ТО сведения о расходах: на фонд оплаты труда, ремонт оборудования и другие. В случае, когда такие данные присылают менее половины действующих операторов, власти индексируют тариф на уровень инфляции. 

На Дальнем Востоке один из самых дорогих тарифов зафиксирован в Сахалинской области – в районе 1200-1320 рублей, и на Камчатке - 1330 рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов