Поделиться
Столовые возобновили работу в Благовещенске
Поделиться

В Благовещенске после введения ограничительных мер из-за коронавируса снова возобновили работу столовые. Открытие кафе и ресторанов началось еще с начала июня.

По информации пресс-службы регионального Минэкономразвития, новые послабления противоэпидемического режима принял губернатор. По словам замминистра экономического развития и внешних связей Татьяны Величко, предприниматели, уже начавшие работу, соблюдают требования Роспотребнадзора. Ранее были открыты летние веранды кафе и ресторанов и небольшие заведения площадью до 50 кв. метров.

Для контроля за соблюдением мер безопасности проверки предприятий будут проводиться не только днем, но и вечером. В Приамурье уже проверили больше 40 заведений.

Требования о дезинфекции каждые два часа, термометрии для персонала и гостей, создании запаса антисептиков и средств защиты, масочном режиме для персонала и прочем должны соблюдать до полной отмены режима повышенной готовности в регионе. В случае нарушений, предпринимателей ждет административная ответственность до 300 тыс. рублей

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов