Поделиться
Стрелявший по детсаду в Благовещенске оказался подростком
Поделиться
Полиция Амурской области установила личность стрелка, произведшего несколько выстрелов по зданию детского сада в Благовещенске 22 мая, - им оказался подросток, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к инциденту причастен несовершеннолетний, учащийся одной из школ областного центра. Подросток произвел несколько выстрелов в сторону детсада из газобаллонного пистолета, подаренного ему родственниками. Оружие, по его словам, он выбросил», - говорится в сообщении. Решается вопрос о постановке подростка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. В отношении его матери за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Как сообщалось, в понедельник в ряде местных СМИ со ссылкой на очевидцев появилась информация о стрельбе по зданию детсада в одном из микрорайонов столицы Приамурья. В местный отдел полиции поступило сообщение от руководства детсада о хлопках, похожих на выстрелы. После проведения проверки инцидента полицией было возбужденно уголовное дело о хулиганстве (по ч. 1 ст. 213 УК РФ).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов