Поделиться
Строительство аэровокзала ценой 6,7 млрд руб. начато в аэропорту Южно-Сахалинска
Поделиться
Подготовительные работы к строительству нового аэровокзала начались в аэропорту Хомутово (Южно-Сахалинск), состоялась церемония закладки памятной капсулы в фундамент, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области. Генподрядчик ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68» планирует начать активные работы в начале 2018 года и завершить к осени 2019 года.

«С этого дня начинается реализация проекта, приоритетного для Сахалинской области. Учитывая островное положение региона, воздушный транспорт играет важнейшее значение в социально-экономическом развитии», - приводятся в сообщении приветственные слова на церемонии зампреда правительства региона Александра Житкова.

«Мы очень долго к этому шли, было не просто. Но как сказал один мой хороший друг-пилот, если перед рейсом как-то все сразу не задалось, задерживают вылет или что-то еще, то сам полет всегда проходит идеально. Я желаю всем, чтобы наш полет на пути к открытию нового аэровокзального комплекса был идеальным», - пожелал собравшимся гендиректор АО «Аэровокзал» Никита Полонский. Как сообщается, объект построят севернее действующего аэровокзала, вблизи от перрона со стоянкой самолетов, чтобы защитить привокзальную площадь от частых ветров.

Общая площадь трехэтажного здания нового аэровокзального комплекса составит почти 40 тыс. кв. м. Терминал сможет принимать 550 пассажиров с внутренних линий (с возможностью расширения до 900 пассажиров) и 250 человек с международных рейсов в час. Как сообщалось, проект обойдется региону в 6,7 млрд руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов