Поделиться
Строительство дамбы в Уссурийске возобновилось
Поделиться

В Уссурийске возобновилось строительство дамбы, которая накануне была размыта мощным паводком, в результате чего несколько микрорайонов города оказались затоплены. 

Как рассказали EastRussia в правительстве Приморского края, сейчас разрабатываются технические решения по усилению конструкции. Тем временем подрядчик начал уборку мокрого грунта, следующий этап - расчистка котлована и установка очистных сооружений, при этом частично работы придется сделать заново, так как некоторые конструкции вышли из строя в результате подтопления. 

Работы на месте контролирует министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Арест Давтян. Насчет этого ранее распорядился губернатор Приморья Олег Кожемяко. 

Комиссия также обследовала дамбы в районе Солдатского озера и Пушкинского моста, сейчас разрабатываются варианты укрепления гидротехнических сооружений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов