Поделиться
Строительство ФОКа началось на курорте «Горный воздух» на Сахалине
Поделиться

На ТОР «Сахалин» состоялась церемония закладки первого камня в основание физкультурно-оздоровительного комплекса на горнолыжном курорте «Горный воздух». Вторым этапом проекта, который реализует компания «Рекорд», станет строительство гостиничного и термального комплексов.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, начало работы ФОКа запланировано на 2026 год, гостиницы и термального комплекса – на 2028 год. Инвестиции в проект составят 1,6 млрд рублей, новые рабочие места получат 138 человек.

Гостиничный и термальный комплексы будут включать 136 номеров, а также инфраструктуру для отдыха: термальную зону с бассейнами, СПА, банным комплексом и фитнес-клубом, а также ресторан на 150 мест и конференц-залы. Из комплекса предусмотрен прямой выход на горнолыжные трассы курорта «Горный Воздух».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Дальний Восток поставят на турпоток

Федеральные власти намерены сделать Дальний Восток одним из ключевых туристических направлений России. Общий целевой показатель турпоездок к 2030 году должен составить 7,4 млн. Ставку делают на российских и китайских гостей. Регионы ДФО уже подготовили новые предложения.

Читать полностью
Поделиться
Есть кто живой?

Ровно 30 лет назад, 28 мая 1995 года, в сахалинском поселке городского типа (пгт) Нефтегорск произошло самое разрушительное землетрясение за всю историю сейсмических наблюдений в России. Погибли 2040 человек, из них 218 — дети. Это две трети населения. Как вспоминают выжившие, те, кто не спал той ночью, сначала услышали гул со стороны моря, затем — резкий удар, и 17 пятиэтажек в поселке рухнули, как по щелчку пальцев. Корреспондент EastRussia узнал, как сложилась судьба тех, кому чудом удалось выжить, а также пообщался с теми, кто принимал участие в спасательной операции.

Читать полностью
Поделиться
«Меня манят все вулканы на свете»

Только представьте, на планете есть уникальное место – вулкан, из которого вырастает еще один вулкан, при этом он окружен красивейшим озером. Добраться туда – еще то приключение, наполненное риском и неожиданностями. Все это о Пике Креницына – действующем вулкане на Курилах. Это место приняло вулканолога Илью Большакова и показало ему свои красоты, а он поделился ими со всеми в своем фильме и завоевал Гран-при конкурса «Дальний Восток – земля приключений». В интервью EastRussia победитель рассказал о своей экспедиции, творчестве и волшебных местах, в которых он мечтает побывать.  

Читать полностью
Поделиться
Посещение Дальнего Востока должно стать уникальным опытом для туристов

По данным Росстата, в 2023 году Дальний Восток посетили 6,3 млн туристов. Это значительно превышает показатели 2022 года. Макрорегион становится популярнее с каждым годом. О том, можно ли интересно и доступно путешествовать по ДФО, и как сделать это без вреда для достопримечательностей и впечатлений, рассуждает организатор путешествий на Дальний Восток, тревел-блогер Дмитрий Куликов (Oktagon).

Читать полностью
Больше материалов