Поделиться
Строительство новой ТЭЦ завершается в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае завершается строительство новой ТЭЦ в городе Советская гавань. Готовность объекта в настоящий момент составляет 90%. Завершить работы должны были еще в 2016 году, однако сроки неоднократно переносились.

Как сообщили в краевом комитете по развитию ТЭК, в настоящее время выполнено устройство теплового контура зданий главного, административно-бытового и общестационарного корпусов. Закончен монтаж трех котлоагрегатов, трех электрофильтров и двух турбоагрегатов, сейчас монтируется вспомогательное оборудование, проводятся пусконаладочные работы на пусковой котельной.

Закончить объект собираются в третьем квартале нового года. Чтобы ускорить строительство Русгидро пришлось увеличить численность персонала до 1,7 тыс. человек. Возведение теплоэлектроцентрали началось еще в 2013 году, она необходима для замены устаревшей Майской ГРЭС и позволит обеспечить теплом 23,9 тыс. человек.

По данным пресс-службы правительства края, в регионе должно начаться строительство ТЭЦ-4 в городе Хабаровске. Она придет на смену ТЭЦ-1, отработавшей 66 лет. Проект включен в разработанную Минэнерго «Программу строительства и модернизации теплоэлектростанций до 2035 года».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов