Поделиться
Строительство почтового логистического центра в аэропорту Хабаровск начнется в 2018г
Поделиться
«Почта России» планирует в 2018 году приступить к проекту строительства в аэропорту Хабаровск (Новый) логистического центра пропускной способностью свыше 270 млн почтовых отправлений в год, сообщила во вторник пресс-служба почтовой службы в дальневосточном макрорегионе. Сообщение последовало по итогам встречи посетившего регион гендиректора «Почты России» Николая Подгузова с главой совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константином Басюком.

Как сообщается, логистический центр будет обрабатывать внутрироссийскую и международную почту, позволит оптимизировать почтовые маршруты, увеличить скорость доставки, повысить надежность и сохранность пересылки. С его вводом в Хабаровском крае будет создано, по меньшей мере, около 800 новых высокотехнологичных рабочих мест. «Проект "Почты России" органично вписывается в концепцию создания крупного транспортно-логистического узла на территории аэропорта. Строительство логистического центра и комплексное развитие аэропорта Хабаровска хорошо синхронизированы по целям и срокам. Уверен, что сотрудничество с "Почтой России", успешная реализация наших планов будут способствовать раскрытию транзитного потенциала аэропорта, города и края», - приводится в сообщении комментарий господина Басюка.

Также сообщается, что «Почта России» продолжает модернизацию почтовой сети Дальнего Востока. Так, в мае в Хабаровске открылось первое в ДФО отделение почтовой связи нового формата с электронной очередью, терминалами самостоятельной упаковки посылок и другим оборудованием, а также с возможностью забрать посылку в любой момент. «Обслуживание клиентов отделение №31 начало в мае текущего года, и за три месяца работы мы отметили здесь двукратный рост объемов почтовых отправлений и оказания финансовых услуг населению. Это подтверждает востребованность почтовых услуг хабаровчанами. В текущем году запланирована реконструкция еще 14 отделений почтовой связи Дальнего Востока, в том числе в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, они тоже начнут оказывать услуги в новом формате. И мы намерены ежегодно увеличивать число таких отделений», – цитирует пресс-служба Николая Подгузова.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов