Поделиться
Строительство трансграничного моста Нижнеленинское-Тунцзян завершат в конце 2018г
Поделиться
Строительство трансграничного железнодорожного моста через Амур между селом Нижнеленинское (Еврейская автономия) и Тунцзян (КНР) и пункта пропуска в ЕАО планируется завершить к концу текущего года, сообщила в пятницу пресс-служба правительства ЕАО по итогам встречи губернатора Александра Левинталя с главой подрядчика ООО «Рубикон» Александром Плотниковым.

Как сообщается, подрядчик подготовил скорректированный план-график работ, в соответствии с которым строители планируют «до конца года завершить фактические работы на объекте». Изменения вызваны сложностями в ходе работ на четвертой опоре, которую мог повредить ледоход. «После майских праздников водолазы обследуют состояние конструкций на четвертой опоре после прохождения льда, затем работы должны продолжиться в активном ритме», - цитирует пресс-служба господина Плотникова.

На особый контроль власти ЕАО взяли строительство инфраструктуры вокруг моста, в том числе пункта погранпропуска, которое «должно завершиться синхронно с мостом».

Длина строящегося железнодорожного моста между РФ и КНР Нижнеленинское-Тунцзян составит 2,2 км, из которых 309 м приходится на российскую сторону. Мост рассчитан на пропуск двух путей с колеей российского и китайского стандартов. В реализации проекта с российской стороны участвует Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов