Поделиться
Структура «Реновы» и Polymetal договорились о строительстве СЭС на Светлом
Поделиться
ГК «Хевел» (входит в ГК «Ренова») и Polymetal подписали соглашение о строительстве промышленной солнечной электростанции на месторождении золота Светлое в Охотском районе Хабаровского края, говорится в сообщении «Хевел» в понедельник. СЭС призвана заместить часть выработки электроэнергии от дизельных генераторов, снабжающих месторождение и прилегающую инфраструктуру.

«Светлое расположено в труднодоступной местности, поэтому снижение поставок топлива для электроснабжения вахтового поселка и инфраструктуры имеет большое значение. Рассчитываем, что после ввода станции в эксплуатацию экономия составит до 250 т дизельного топлива ежегодно», - приводится в сообщении комментарий главного инженера ООО «Светлое» (входит в Polymetal) Виктора Осколова. Со слов гендиректора ГК «Хевел» Игоря Шахрая сообщается, что СЭС установленной мощностью 1 МВт обеспечит выработку 1,2 ГВт*ч в год - с учетом присущего Хабаровскому краю высокого уровня инсоляции.

Группа компаний «Хевел» основана в 2009 году, является крупнейшей в РФ интегрированной компанией солнечной энергетики. В структуру компании входят завод фотоэлектрических модулей в Чувашии, девелоперское подразделение и НТЦ тонкопленочных технологий в энергетике (Санкт-Петербург).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов