В Амурской области сегодня утром начался пожар в общежитии Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Эвакуировать пришлось около 150 человек, один студент получил ожоги.
Как сообщили EastRussia в региональном МЧС, сообщение о возгорании поступило в 8:53 по местному времени. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.
Первые расчеты прибыли через шесть минут. Очаг возгорания обнаружили в одной из комнат на четвертом этаже, огонь охватил мебель и вещи. Открытое горение удалось ликвидировать в считанные минуты.
Задымление оставалось на четвертом и пятом этажах общежития. Из здания эвакуировались 100 человек, еще 48 жильцов вывели пожарные.
Один из студентов 2005 года рождения находился в горевшей комнате. Он покинул ее самостоятельно, но получил ожоги ног. Медики, прибывшие на место происшествия, помогли пострадавшему.