Поделиться
Студенты ДВФУ стали призерами WorldSkills Russia
Поделиться

Студенты ДВФУ завоевали четыре медали в ходе третьего национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia». Одна из них в области химии, другая в сфере IT- программирования, еще две – в гостиничном деле.

Как сообщает пресс-служба университета, представлять учебное заведение на конкурсе в Москве отправились 17 человек. Студент четвертого курса Школы естественных наук Михаил Смирнов занял второе место в компетенции «ИТ-Программные решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8».

Бронзу взяли три участника чемпионата от ДВФУ. В компетенции «Администрирование отеля» награду получил студент четвертого курса Андрей Заболотский. Аналогичный результат у учащейся 10 класса университетского комплекса «Гимназия-колледж» Ангелины Белецкой, только в категории Junior. Студентка третьего курса заняла призовое место в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Студенты университета принимают участие в чемпионате, начиная с 2017 года. На этот раз в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям соревновались около 500 конкурсантов из 73 вызов России. Их работу оценивали более 500 экспертов.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов