Поделиться
Судебная коллегия Приморского краевого суда 6 февраля рассмотрит апелляционную жалобу рыбодобывающего ЗАО "Марин Юнион" на первый в России арест права добычи биоресурсов
Поделиться
Напомним, ранее Ленинский районный суд Владивостока наложил арест на полученные компанией "Марин Юнион" государственные квоты в качестве обеспечения имущественных претензий к главе организации. Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП) выступила против такого решения. По словам председателя АРПП Георгия Мартынова, существует ряд оснований разрыва договорных отношений между пользователем и Росрыболовством.

По мнению представителей "Марин Юнион", создается прецедент, который может быть в дальнейшем использован для приостановления законной деятельности любого рыбодобывающего предприятия в стране.

"Сегодня все биоресурсы являются обственностью государства, и компаниям дается только право добывать доли квот. Это право подтверждается и подкрепляется договорами с Росрыболовством и выдачей разрешительного билета" - говорят представители компании.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов