Поделиться

Сумму ущерба от тайфуна Maysak назвали власти Приморья

Поделиться

Предварительную сумму ущерба от тайфуна Maysak назвали власти Приморья. По словам губернатора Олега Кожемяко, ущерб от действий стихии составил 200 млн рублей.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24». По словам Кожемяко, пострадали около 750 гектаров посевов кукурузы. На сегодня без света остаются 33 населенных пункта и 11 тыс. жителей. Всего частично или полностью разрушено 129 крыш домов, разрушены дороги в Хасанском районе. Восстановительные работы проходят в 11 муниципальных образованиях Приморья.

Из-за тайфуна режим ЧС ввели в Находке и в двух поселках Шкотовского района. Погибли три человека.В медицинские учреждения обратились 55 человек, которые получили различные травмы из-за тайфуна Maysak. В основном это ушибы конечностей, инородные тела в глазах.

На следующей неделе в Приморском крае снова пройдут дожди. К региону подойдет тайфун Хайшен, который опять испортит погоду в крае.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов