Поделиться
SuperJet International и HAITEC договорились об инженерно-техническом обеспечении SSJ-100
Поделиться
SuperJet International (SJI, партнеры АО «Гражданские самолеты Сухого», «ГСС») и HAITEC Aircraft Maintenance Gmbh (HTC) подписали договор о линейном и базовом техническом обслуживании самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщается на сайте Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

«SJI с радостью приветствует HTC среди партнеров по техническому обслуживанию и ремонту. Мы уверены, что это партнерство обеспечит эксплуатантам SSJ-100 доступ к гибким предложениям по техническому обслуживанию самолета. Подписание соглашения подтверждает нашу решимость предоставить заказчикам широкий спектр услуг», - приводится в сообщении комментарий главы SuperJet International Стефано Мараццани. Глава HAITEC Гереон Арон отметил, что его компания «рада быть первой европейской компанией, которая предлагает техническое обслуживание и ремонт SSJ100 в партнерстве с SuperJet International».

Как сообщается, HAITEC была сертифицирована по авиационным правилам EASA часть 145 на линейное и базовое обслуживание SSJ-100 авиационными властями Германии LBA (Luftfahrt-Bundesamt). Также HAITEC подала документы в Росавиацию. По условиям соглашения, HAITEC получает доступ к складам запчастей, наземному и другому оборудованию, авиационной документации и обучению, а также инженерной поддержке. Все услуги по техническому обеспечению эксплуатантов SSJ-100 будут осуществляться компанией как в Германии (Эрфурт, затем Хан), так и на выбранных авиакомпаниями линейных станциях обслуживания.

В настоящее время эксплуатанты SSJ-100 могут могут получать услуги техподдержки и ремонта SuperJet International в странах Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, Африки, и в РФ.

Единственным акционером АО «ГСС» с декабря 2016 года является ПАО «Компания «Сухой». Итальянский партнер SuperJet International остается акционером только в Программе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов