Поделиться
Сводные спасательные отряды ВВО готовы помочь в борьбе с паводком в Приморье
Поделиться
Сводные отряды ликвидации последствий ЧС общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, приведены в повышенную готовность в связи с возможным осложнением паводковой обстановки в Приморье, сообщила пресс-служба ВВО.

Как сообщается, в случае необходимости спасательные отряды готовы выдвинуться для усиления группы военнослужащих, уже оказывающих помощь пострадавшим от ливневых дождей. Основу специальных спасательных отрядов составляют военнослужащие инженерных подразделений и подразделений радиационной, химической и биологической защиты соединений и воинских частей объединения. В соединениях и воинских частях объединения находится более 300 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники.

Дежурные службы проводят круглосуточный мониторинг паводковой обстановки в районах расположения воинских частей и других объектов. Организовано взаимодействие с подразделениями МЧС, органами местного самоуправления в Хабаровском крае, Приамурье и ЕАО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов