Поделиться
Связи между Приморьем и Яньбянь-Корейским автономным округом становятся прочнее
Поделиться

Директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков провел встречу с делегацией Яньбянь-Корейского автономного округа, сообщается на официальном сайте администрации края. Делегацию возглавил заместитель главы округа Гу Цзиньшэн.

Алексей Старичков отметил, что Яньбянь-Корейский автономный округ является одним из быстроразвивающихся районов провинции Цзилинь и важным стратегическим партнером Приморского края в сфере приграничного сотрудничества. Он заявил о важности обмена туристами и инвестиций в туристическую инфраструктуру, развитии внешней торговли и транспорта.

Руководитель китайской делегации Гу Цзиньшэн, в свою очередь, также отметил важность приграничного сотрудничества. «В июле в Хуньчуне пройдет форум мэров приграничных городов России и КНР. А в августе будет организована выставка-ярмарка, на которую приглашаются представители приморского бизнеса», – сообщил он.

Еще одной темой для диалога стало развитие транспортного сообщения между Приморским краем и Яньбянь-Корейским автономным округом. В настоящее время рассматривается возможность связать регионы регулярным авиасообщением по маршруту «Владивосток – Янцзы». Рейс планируют запустить уже 13 июня. Также обсуждается идея организовать для китайских туристов маршрут в Приморский край через корейский порт Раджин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов