Поделиться
Тайфун Saola обрушился на Курилы, ночью ожидается у берегов Камчатки
Поделиться
В ночь на вторник в акваториях Берингова моря и Тихого океана у побережья Камчатки ожидается сильный шторм, высота волн может достигать 10-12 м, сообщило в понедельник ГУ МЧС по Камчатскому краю. Под действие опасного явления попадут Петропавловск-Камчатский, а также Елизовский и Алеутский районы.

Согласно прогнозу, во вторник утром шторм распространится на Карагинский и Олюторский районы, волнение усилится, высота волн может достигнуть 12 м. Шторм продержится до середины среды. Спасатели рекомендуют руководителям судоходных компаний принять меры повышенной предосторожности.

Пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области сообщила об усилении ветра на южных и средних Курилах. На территории Южно-Курильского и Курильского районов наблюдается сильный ветер, порывами до ураганного, и слабый дождь. Нарушений в работе социально-значимых объектов нет. Во вторник в течение суток ураганный ветер прогнозируется на севере Курильской гряды, сильный ветер сохранится на средних и южных Курилах, говорится в сообщении.

Курильские острова, как и Камчатский полуостров, попали под действие тайфуна Saola.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов