Поделиться
Тайфун Talim нарушил энергоснабжение в пяти районах и столице Сахалинской области
Поделиться
Восстановительные работы ведутся на объектах энергоснабжения в 13 населенных пунктах пяти районов Сахалина и пригороде Южно-Сахалинска после прохождения тайфуна Talim, сообщила пресс-служба ПАО «Сахалинэнерго». Семь населенных пунктов оказались полностью обесточены, частично энергоснабжение нарушено в городах Анива и Долинск и еще в пяти селах, включая пригород Южно-Сахалинска Березняки. Общая мощность отключенных потребителей - 9,65 МВт.

На утро вторника остаются поврежденными три ЛЭП 35кВ, а также 15 ЛЭП и 13 участков линий 6-10 кВ. Восстановить электроснабжение во всех населенных пунктах планируется в течение сегодняшнего дня.

Всего тайфуном вызвано 53 отключения ЛЭП. Минувшей ночью энергетики восстановили энергоснабжение пяти сел, в том числе трех в пригороде Южно-Сахалинска и двух планировочных районов в самом Южно-Сахалинске. Как сообщается, в ликвидации последствий непогоды участвуют 26 оперативно-выездных бригад компании (58 человек) и 25 единиц техники.

По информации управления Сахалингидрометслужбы, во второй половине понедельника и в ночь на вторник на Сахалине и Южных Курилах выпало местами до 1,6 месячной нормы осадков. Самое большое количество осадков пришлось на село Новиково (Корсаковский район), там же наблюдался мощный ветер скоростью до 30 м\с. Ураганный ветер до 37 м/с отмечен в Южно-Курильском и Курильском районах. В Южно-Сахалинске выпало 43% месячной нормы осадков, порывы ветра достигали 22 м/с.

Тайфун Talim находится в Охотском море и движется на север, теряя силу. Как ожидается, сегодня он заденет побережье Хабаровского края.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов