Поделиться
Тенденции рынков обсуждают на XI Азиатском финансовом форуме в Гонконге
Поделиться
Почти 3 тыс. представителей деловых кругов принимают участие в открывшемся в понедельник в Гонконге XI Азиатском финансовом форуме, участники обсуждают состояние мировой экономики, интеграционные и инновационные процессы в Азии, тенденции развития рынков. Как сообщает ТАСС, от России выступит первый зампред Центробанка Сергей Швецов.

Стержневой мотив форума в этом году сформулирован как «Управляемый рост и опережающие инновации: в Азии и за ее пределами». В ходе форума запланированы аналитические выступления замдиректора МВФ Дэвида Липтона, вице-председателя Комитета по контролю над ценными бумагами КНР Цзян Яна, президента Азиатского банка развития Такэхико Накао. Также выступят глава Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзинь Лицзюнь, бывший глава Минфина США Джейкоб Лью. В ходе панельных дискуссий будут затрагиваться вопросы развития новых технологий в банковско-финансовом секторе, платежных систем, электронной торговли, искусственного интеллекта. Отдельно в повестке стоит обсуждение перспектив интернационализации юаня и интеграционного сотрудничества в рамках концепции «Один пояс, один путь». Также планируется обсудить долговую проблему Китая, перспективы ужесточения США торгового протекционизма и монетарной политики, политические риски в Европе и узлы геополитической напряженности в Азии.

Азиатский финансовый форум проводится по инициативе правительства китайского Гонконга при содействии Совета по развитию торговли Гонконга. В этом году форум проходит в Центре выставок и конференций в течение двух дней.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов