Поделиться
Теплицы на пришкольных участках хотят открыть в Приамурье
Поделиться

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил начать строить теплицы на пришкольных участках. Работа в теплицах будет способствовать развитию у детей полезных практических навыков, а также обеспечить овощами школьные столовые.

Об этом сообщил глава региона в своем Telegram-канале. По его мнению, такой проект мог бы стать продолжением уже действующей программы по ранней профориентации и созданию специализированных агроклассов.

«Агроклассы уже показали свою востребованность. Это детям интересно, причем не только в сельских территориях, но в и в Благовещенске», — заявил Василий Орлов.

В 2025 году в школах Приамурья начали работу восемь новых агротехнологических классов. Основная цель программы — ранняя профориентация учащихся. В рамках стратегической задачи регион планирует за пять лет создать в общей сложности 175 агроклассов.

Детальную проработку инициативы возьмут на себя министерство образования и науки и министерство сельского хозяйства Амурской области. Инициатива может быть реализована при поддержке Минвостокразвития.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов