Поделиться
Тесты на диагностику туберкулеза начнут производить в Приморье
Поделиться

В Приморском крае откроется производство по выпуску диагностических тестов нового поколения на оперативное выявление туберкулеза. Соответствующее соглашение подписали южнокорейская корпорация LG Chem и российская компания «Евразия» при поддержке АО «Корпорация развития Приморского края» в рамках ВЭФ.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморья, корпорация LG Chem впервые в своей практике готова передать всю технологическую цепочку по производству таких тестов для применения на территории Евросоюза.

Как пояснил исполнительный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Игорь Трофимов, для этих целей планируется строительство завода с объемом инвестиций около 350 млн рублей.

«Южнокорейские разработки в области медицины очень технологичны и могут помочь значительно повысить качество жизни людей в Приморском крае. Мы оказываем компании всю необходимую поддержку по выбору площадки для строительства и предоставляем административную поддержку, выступая дополнительным гарантом надежности для иностранных партнеров», – добавил он.

С помощью тестов можно выявить скрытую туберкулезную инфекцию методом иммуноферментного анализа.

«Пандемия коронавируса коснулась всех сфер жизни российского общества. Теперь, когда руководством страны принимаются эффективные меры по обеспечению безопасности населения, настало время использовать сложившуюся ситуацию для качественного рывка в системе здравоохранения», – отметил представитель ООО «Евразия».

На ВЭФ-2021 было заключено 380 соглашений на сумму 3,6 трлн рублей. Правительство Приморского края подписало 29 соглашений на 600 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов