Поделиться
ТЭЦ в Советской Гавани запустят этой осенью
Поделиться

На ТЭЦ в Советской Гавани идут пуско-наладочные работы. Заработать она должна уже в сентябре этого года.

ТЭЦ позволит подключить к централизованному отоплению и горячему водоснабжению дома и социальных объекты города. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, постепенно Советская Гавань сможет отказаться от неэффективных котельных, работающих на жидком топливе. При этом горячая вода будет поступать в дома круглый год, а не только в отопительный период, как ранее.

Поскольку строительство ведет компания «РусГидро», чиновники опасаются, что она попытается вложить в тарифы свои затраты. Региональные власти уверяют, что проследят, чтобы этого не произошло. Тарифы для населения установит краевой комитет по ценам и тарифам. Также чиновники заявляют, что проконтролируют, чтобы к сентябрю в городе завершилось благоустройство территории, восстановление асфальтового покрытия в местах, где пришлось прокладывать магистральный трубопровод.

Возведение теплоэлектроцентрали началось еще в 2013 году, завершить работы должны были еще в 2016 году, однако сроки неоднократно переносились. ТЭЦ необходима для замены устаревшей Майской ГРЭС, она позволит обеспечить теплом 23,9 тыс. человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов