Поделиться
Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора временного приостановило эксплуатацию устройств по сортировке и очистке угля, используемых при перевалке угля через порт Находка (Приморский край) ЗАО "Порт Восточные ворота-Приморский завод"
Поделиться
Как говорится в сообщении ведомства, в ходе расследования в действиях виновников установлен факт нарушения правил охраны атмосферного воздуха при производстве погрузо-разгрузочных работ по перевалке угля.

Во время деятельности порта происходило использование дробильно-сортировочного оборудования, которое не было учтено в инвентаризации источников выбросов вредных веществ в атмосферу.

Сообщается, что по выявленным фактам в отношении юридического и должностного лица ЗАО "Порт Восточные ворота-Приморский завод" были составлены протоколы об административном правонарушении. Отмечено, что ранее предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности по аналогичным нарушениям.

Поэтому, как поясняет Росприроднадзор, было принято решение временно запретить деятельность предприятия в части приостановления эксплуатации устройств по сортировке и очистке угля. В настоящее время материалы переданы в суд.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов