Поделиться
Тхэквондисты «Восточного Порта» поднялись на пьедестал «Детей Азии»
Поделиться

Спортсмены «Восточного Порта» добились успеха на Международных играх «Дети Азии». На их счету бронзовая медаль по тхэквондо.


фрагмент поединка Ильи Альмакеева

Добыл почётный трофей Илья Альмакеев, спортсмен из «Восточника», команды АО «Восточный Порт». Несмотря на юный возраст Илья уже неоднократно побеждал на всероссийских и международных соревнованиях по тхэквондо, имеет звание кандидата в мастера спорта.


Илья Альмакеев, бронзовый призёр «Детей Азии» по тхэквондо

Его тренер Владимир Ким рассказал EastRussia, что добыть бронзу на соревнованиях уровня «Дети Азии» очень достойный результат, учитывая, что участие в этом турнире принимали сильнейшие тхэквондисты из Москвы, других регионов России, из Узбекистана и азиатских стран.


Владимир Ким, тренер

В VII Международных спортивных играх «Дети Азии» принимают участие 1355 атлетов из 12 стран, включая лучших спортсменов России и Приморского края. Вплоть до 8 августа в 19 видах спорта будет разыграно 273 комплекта наград. Одним из спонсоров, а также участником масштабных соревнований выступает компания АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной закрытой перевалке угольной продукции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов