Поделиться
Точечный карантин планируют вводить в школах Еврейской АО
Поделиться

В Еврейской автономной области коэффициент распространения коронавируса составляет меньше единицы – 0,8, поэтому власти не планируют вводить повсеместный карантин в школах и детсадах. Однако точечно закрывать на профилактические мероприятия будут отдельные группы и классы. О переходе на дистанционное обучение речи пока также не идет.

По информации пресс-службы правительства ЕАО, около 40% заболевших – люди в возрасте от 30 до 40 лет. На втором месте по распространению заболевания, по словам руководителя регионального Роспотребнадзора Павла Копылова, находится возрастная группа от 50 до 64 лет. Из группы риска - старше 65 лет – заболевших почти 15%. Школьников и дошкольников среди заболевших чуть больше 1%. 

Среди медиков области уже зафиксированы случаи повторного заражения. Это произошло на третью-четвертую неделю после получения отрицательных тестов. Специалисты связывают это с высокой инфекционной нагрузкой.

Сейчас в ЕАО подтверждено 2 456 случаев коронавируса. За время пандемии от него вылечились 1 308 человек, умерли 40. Госпитализированы в стационары 179 человек, 929 лечатся на дому. Коечный фонд заполнен на 82,9% — занято 257 мест из 310.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов