Поделиться
Медучреждения на Сахалине перешли на особый режим работы
Поделиться

Медики на Сахалине перешли на особый режим работы, они стали выписывать направления на компьютерную томографию легких всем, кто находится на карантине, а также тем, кто имеет симптомы ОРВИ, пневмонии или бронхита. Граждане могут сами обратиться за документом к участковому врачу.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, чтобы охватить всех пациентов, кабинеты с томографами будут работать в круглосуточном режиме. Кроме того, каждого пациента с симптомами ОРВИ будут снабжать недельным комплектом медицинских масок, по две единицы на один день.

Сахалинские лаборатории, которые тестируют на коронавирус, также будут работать 24 часа в сутки. По распоряжению губернатора, количество исследований должно быть доведено до двух тыс. Уже сейчас этот показатель увеличился с 600 тестов до 1,6 тыс. за день.

Обязательное тестирование проходят все пассажиры авиарейсов, прибывающих на Сахалин, члены их семей, а также пациенты с признаками простуды и пневмонии. Периодические обследования проходят граждане из группы риска – продавцы, курьеры, экипажи воздушных и морских судов, правоохранители и волонтеры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов