Поделиться
ТОП-5 мест отдыха на Мальдивах
Поделиться
Мальдивы относятся к самым фотогеничным туристическим направлениям в мире. Экзотическое побережье с белоснежными пляжами, уютными бунгало и высокими пальмами настолько красиво, что его невозможно не запечатлеть на память. Красота природы сочетается с отличными возможностями для отдыха и комфортабельными отелями, которые зачастую занимают целые острова. Ниже мы рассмотрим ТОП-5 популярных мест на архипелаге и расскажем, почему туры на Мальдивы из Москвы так популярны среди отдыхающих.

Мале

Мале является столицей Мальдив и занимает отдельный остров в атолле Северный Мале. У него есть собственный пляж, но большая часть туристов останавливается здесь ради знакомства с культурой и достопримечательностями страны. В Мале можно увидеть Президентский дворец, мечеть Хукуру, Большую мечеть. На соседнем острове Хулуле расположен международный аэропорт, который принимает авиарейсы из других государств.

Дигали

Остров Дигали находится в атолле Раа, на расстоянии 140 км от аэропорта Мале. Он представляет собой небольшой клочок суши, который утопает в пышной тропической зелени. Территория острова принадлежит 5-звездочному отелю Dhigali Maldives, который работает по принципу Premium All Inclusive. Постояльцам доступны:

·          бунгало, пляжные и водные виллы;

·          песчаный пляж с домашним рифом;

·          спа-центр;

·          тренажерный зал;

·          дайвинг-центр (PADI);

·          развлечения для детей.

Вблизи острова можно найти дайв-сайт Hanifaru Bay, где поклонники дайвинга могут полюбоваться мириадами разноцветных рыб, морскими черепахами, рифовыми акулами.

Велассару

Островок Велассару является местом расположения бутик-отеля Velassaru Maldives. Он находится в атолле Южный Мале и привлекает туристов своей очаровательной лагуной с чистым белоснежным пляжем. Многие выбирают его из-за близости к международному аэропорту (всего 12 км) и наличия собственного домашнего рифа.

Куреду

Остров Куреду в атолле Лавиани является излюбленными местом поклонников гольфа. Гольф на Куреду можно совмещать с посещением идиллического пляжа, морской рыбалкой, дайвингом, поездками на соседние острова.

Курамати

На остров Курамати едут ради потрясающего дайвинга. Поблизости от него находится несколько отличных дайв-сайтов, в том числе знаменитый Hammerhead Shark Point, где встречаются рифовые акулы. На территории отеля работает спа-центр, а у побережья можно найти экологическую станцию, которая организует экскурсии по Курамати для изучения флоры и фауны.

При желании можно отдать предпочтение другим направлениям на Мальдивах. Все курорты архипелага предлагают гостям комфортабельные отели и могут порадовать широкими возможностями для активного или спокойного отдыха.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Путешествие на другую планету: блогеры завершили экспедицию по БАМу

Экспедиция «БАМ туристический» завершилась в Хабаровском крае. Блогеры проехали больше 4,3 тыс. км от Тайшета до Советской Гавани и теперь уверяют: автодублер легендарной магистрали доступен для путешествий на машине и покорит своей красотой, историей и людьми.

Читать полностью
Поделиться
Родной язык якутский, но песни русские: якутские ямщики ждут гостей

Общественники предлагают запустить туристические маршруты по Иркутско-Якутскому тракту и по ямщицким подворьям. Для этого необходима работа над сохранением уникальной субкультуры, считает Анжелика Тупицына — автор документального фильма о государевых ямщиках, руководитель ставшего победителем Президентского Фонда культурных инициатив проекта «Малые этносы большой страны».

Читать полностью
Поделиться
Пекин-2024: здесь всё ещё дёшево

Прямые рейсы из Владивостока в Пекин набирают популярность среди дальневосточников, а с 16 мая, помимо «Аэрофлота» и «Авроры», выполнять их будут «Уральские авиалинии» и S7. Корреспондент EastRussia посетил столицу Поднебесной в четвертый раз и впервые — после ковида и принятия санкций. Своим опытом он делится в этой статье.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор туротрасли ДФО — весна 2024

В дальневосточных регионах предполагается расширять возможности для экологического туризма на природных территориях. Новые туристические объекты планируется возводить в рамках мастер-планов городов. Тем не менее не для всех проектов определены инвесторы.


Читать полностью
Поделиться
Посещение Дальнего Востока должно стать уникальным опытом для туристов

По данным Росстата, в 2023 году Дальний Восток посетили 6,3 млн туристов. Это значительно превышает показатели 2022 года. Макрорегион становится популярнее с каждым годом. О том, можно ли интересно и доступно путешествовать по ДФО, и как сделать это без вреда для достопримечательностей и впечатлений, рассуждает организатор путешествий на Дальний Восток, тревел-блогер Дмитрий Куликов (Oktagon).

Читать полностью
Поделиться
Куда идешь, Арсеньев? О городе, людях и горных лыжах

Есть в Арсеньеве Приморского края сопка с заурядным названием Обзорная. До 1973 года она, как и горная река, что берет начало на склонах Восточного Синего хребта Сихотэ-Алиньских гор, называлась Халазою. С 70-х годов там пытаются создать центр горнолыжного туризма, и, кажется, создатели самого первого здешнего спуска смогут увидеть «город-сад» в ближайшее время. При этом у местных жителей есть вопросы к тому, как идет процесс превращения райцентра в рай для горнолыжников.

Читать полностью
Поделиться
Абдурахман Искандеров: сейчас самое время инвестировать в туризм

Читать полностью
Поделиться
Путешествие в выходные: в гости к «лесным людям»

В середине прошлого века, стремясь увлечь в светлое будущее коренное население Дальнего Востока, советская власть добралась до лесных людей, живущих глубоко в тайге — удэгейцев. Тогда на карте региона стали появляться новые поселки, куда сгоняли/свозили/заманивали аборигенов дальневосточной тайги.

Одно из таких поселений — Красный Яр, что находится на границе Приморья и Хабаровского края на берегу реки Бикин.

Читать полностью
Поделиться
Туризм как фабрика впечатлений

Форум прошел на Камчатке 20-23 февраля и собрал более одной тыс. участников из 20 регионов России. В этом году мероприятие впервые прошло в статусе всероссийского.

Читать полностью
Поделиться
«Амбициозная задача – защитить статус одного из лучших мест в мире для инвестиций в туризм»

Читать полностью
Больше материалов