Поделиться
Топ-менеджер Антея перешел на работу в Корпорацию Рыба.РФ
Поделиться

Вице-президент по финансам Группы компаний Антей Сергей Скляр назначен заместителем руководителя Корпорации Рыба.РФ. За господином Скляром закреплен блок отраслевого консалтинга. В его зону ответственности входят вопросы по построению эффективной производственной, финансовой и операционной модели инвестиционных проектов в рыбохозяйственной отрасли, а также комплексная оценка действующих проектов для потенциальных инвесторов.

Напомним, Корпорация Рыба.РФ – группа компаний, осуществляющая реализацию инвестиционных проектов в сфере рыбной промышленности и логистики. Организация создана в формате инвестиционного товарищества. Первыми участниками инвестиционного товарищества выступили Группа компаний «Антей» и Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум, действует при стратегической поддержке ВЭБ.РФ. На ВЭФ-2021 во Владивостоке Корпорация подписала соглашение с ВЭБ.РФ и КРДВ о реализации инвестиционного проекта комплексного развития рыбной логистики на территории Дальнего Востока и Арктики. 

Сергей Скляр окончил Ижевский государственный технический университет по специальности экономика и управление промышленных предприятий. С 1996 года работал в банковском и финансовом секторе.

В ходе развития карьеры получил опыт работы в аналитических, контрольных и операционных подразделениях банков. Получил сертификацию в области общего и банковского аудита. В 2004 году назначен управляющим Владивостокского филиала Альфа-Банка, где курировал направления по развитию бизнеса и операционные подразделения. С 2008 по 2011 год возглавлял Дальневосточный филиал Промсвязьбанка. В 2012 году назначен вице-президентом по финансам ГК Антей, с этой должности перешел на позицию заместителя руководителя Корпорации Рыба.РФ.

По словам председателя Наблюдательного совета Корпорации Рыба.РФ Александра Крутикова, назначение Сергея Скляра усилит отраслевые компетенции команды.

«Сергей Скляр имеет десятилетний опыт работы в одной из крупнейших в стране компаний по добыче и переработке краба и рыбы. Это важнейшие компетенции, которые помогут правильным образом настроить проекты Корпорации Рыба.РФ».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов