Поделиться
ТОР «Беринговский» получила еще одного резидента-золотодобытчика
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) и ООО «Восток» (принадлежит гендиректору Олегу Беспалову) подписали соглашение о предоставлении артели статуса резидента ТОР «Беринговский», сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Инвестор планирует разрабатывать месторождение россыпного золота ручья Правая Колби в Анадырском районе (77 км от Анадыря).

Со ссылкой на представителя ООО «Восток» сообщается, что приобретение и обновление оборудования, а также дальнейшее развитие предприятия станет возможным в более короткие сроки с учетом преференций ТОР. В частности, ставка налога на прибыль обнулена на пять лет с момента получения первой прибыли, в течение пяти лет резидент не платит и налог на землю и имущество, существенно снижаются налог на недропользователей и страховые взносы. Как отмечается, бизнес-план проекта освоения месторождения составлен при участии Фонда развития Чукотки, - для предприятия подготовлены необходимые документы, оформлены заявка и соглашение. Фонд готов оказывать консультационную поддержку в течение всего срока существования проекта.

Компания стала четвертым золотодобывающим резидентом ТОР «Беринговский». По данным Фонда развития Чукотки, всего в ТОР зарегистрировано 14 резидентов с проектами на 15,2 млрд руб. в золотодобыче, добыче угля, рыбопереработке, генерации, а также в сферах дополнительного образования, водоочистки и утилизации ТБО. В рамках реализации проектов планируется создание 1167 рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов