Поделиться
Торговый порт Посьет вложил в реконструкцию системы теплоснабжения 11 млн рублей
Поделиться
АО «Торговый порт Посьет» (входит в «Мечел-Транс») модернизировало и ввело систему теплоснабжения с усиленной мощностью котельного оборудования более чем в три раза, сообщила пресс-служба «Мечела». Реконструкция обошлась почти в 11 млн руб.

Как сообщается, в ходе работ были смонтированы четыре новых котла общей мощностью 3,2 Гкал/ч для бесперебойного обеспечения теплом объектов нового специализированного погрузочно-перегрузочного комплекса. Также полностью заменены трубопроводы, проложено несколько новых участков теплосетей – в частности, к зданию вагоноопрокидывателей и зданию насосной станции водоснабжения и пожаротушения. Компания отмечает также позитивное влияние на экологическую обстановку в поселке Посьет. Для очистки дымовых газов от твердых частиц был установлен высокопроизводительный золоуловитель, который позволит на 84% снизить выбросы загрязняющих веществ.

Торговый порт Посьет расположен на побережье Японского моря близ границы с КНДР. обеспечивает поставки угля в страны АТР. Железная дорога связывает порт с Транссибом, северо-восточным Китаем, КНДР. Стивидор переваливает уголь разрабатываемых «Мечелом» месторождений «Южный Кузбасс», «Якутуголь», «Эльгинское».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов