Поделиться
Транспортный налог снизили на Камчатке
Поделиться

Депутаты Заксобрания Камчатского края приняли закон о снижении транспортного налога для жителей региона. Для некоторых водителей его отменили полностью.

По информации пресс-службы краевого Заксобрания, снижение коснется 80% владельцев автомобилей. Среднее снижение составило около 30%. Больше всего смогут сэкономить при уплате налога владельцы мощных внедорожников старше десяти лет.

Многодетные семей полностью освободили от транспортного налога на один автомобиль. Депутаты отменили действовавшие ранее ограничения мощности авто – ранее льготой могли воспользоваться только владельцы машин, мощностью менее 250 лошадиных сил.

Также от уплаты налога освободили владельцев электромобилей. Закон вступит в силу сразу и будет действовать уже с 1 января 2020 года – то есть за 2020 год камчатцы будут оплачивать налог уже по-новому.

Для жителей Камчатки транспортный налог постепенно снижают с 2018 года. До этого времени он был самым высоким в России. Следующим этапом стало обнуление налога на одно авто малой мощности для многодетных семей. Вернуться к снижению ставок транспортного налога депутаты решили и в этом году. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов