Поделиться
Тратить маткапитал на газификацию дома могут разрешить в России
Поделиться

Президент Росси Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос и возможности использования маткапитала или его части на оплату газификации жилых помещений семьи или на подключение других коммуникаций. Подготовить доклад по этому вопросу Кабмин должен до 15 ноября.

Как отмечается в списке поручении, по итогам встречи с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока, маткапитал также предлагают тратить на подключение домов к централизованным системам водоснабжения, водоотведения либо прокладке автономных систем водоснабжения, водоотведения. 

На встрече с общественностью Дальнего Востока, прошедшей в рамках Восточного экономического форума-2019, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Хабаровском крае Андрей Белоглазов попросил разрешить семьям тратить маткапитал на инфраструктуру для частным домов: газоотведение, водопровод и водоотведение. По его словам, это необходимо для многодетных семей, многие из которых живут в сельской местности. Президент эту идею поддержал.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов