Поделиться
Трех генералов МВД уволили после ареста экс-главы УМВД Камчатки
Поделиться

После ареста бывшего главного полицейского Камчатки руководство МВД уволило трех генералов. Двое из них были поручителями Михаила Киселева при его включении в федеральный кадровый резерв.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Александра Хинштейна. Сняты с должностей замначальника ГУ МВД Москвы генерал-лейтенант Андрей Понорец, заместитель главы департамента госслужбы и кадров МВД генерал-майор Виталий Краснов, и начальник УМВД ЮЗАО Москвы генерал-майор полиции Юрий Демин.

Экс-главу УМВД РФ по Камчатскому краю задержали в Москве 3 августа. Его подозревают в получении взятки в два млн рублей в июле 2020 года. Деньги были платой за то, что Киселев, по данным следствия, дал своим подчиненным команду скрыть факт изъятия незаконно перевозимой рыбы и вернуть ее владельцу.

Владимир Путин освободил от должностируководителя МВД по Камчатскому краю Михаила Киселева. Глава государства подписал соответствующий указ 7 июня. Киселев занимал этот пост с лета 2018 года. Его предшественник Александр Сидоренко был арестован и осужден за злоупотребление полномочиями.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов