Поделиться
Третьяковка поможет ДВФУ подготовить специалистов для будущего культурного центра
Поделиться

В этом году Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Государственная Третьяковская галерея запустят совместные образовательные программы. Стороны будут развивать подготовку музейных специалистов широкого профиля, в том числе для многофункционального культурного центра, который откроется во Владивостоке к 2023 году. 

Как сообщает пресс-служба ДВФУ, обучение по специальному образовательному модулю «Музейное дело и арт-менеджмент» смогут пройти студенты гуманитарных программ. Они будут изучать историю искусств и музейного дела, музейное проектирование, правовые основы музейной работы. Набор на программу начнется в этом году. 

Университет и галерея также обсуждают открытие совместной магистерской программы по музейному делу в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ. Ее запустят для подготовки специалистов исследовательской, кураторской и управленческой деятельности в сфере искусства новейшего времени. В магистратуре и в специальном модуле часть курсов будут читать приглашенные специалисты Третьяковской галереи. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов