Поделиться
Три пациента с коронавирусом умерли за сутки в Приморье
Поделиться

В Приморье за последние сутки умерли три пациента с подтвержденным коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае возросло до 77.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за сутки коронавирус выявили у 108 человек. Теперь в Приморье подтверждено 6 608 случаев COVID-19. Рост заболеваемости наблюдается в Арсеньеве, во Владивостоке, в Находке и Спасске-Дальнем, Кавалеровском, Михайловском и Черниговском районах, Анучинском, Октябрьском и Пограничном муниципальных округах.

С начала эпидемии от коронавируса в Приморье вылечились 5 100 человек, 147 выписали накануне. По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, пока ситуация не стабилизируется, все санитарно-эпидемиологические мероприятия необходимо продолжать.

Губернатор Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований, которые входят в «красные зоны» по заболеванию коронавирусом, усилить профилактические меры среди населения. Также он поручил усилить контроль за соблюдением санитарных норм на предприятиях, каждое утро проводить инструктаж по мерам безопасности среди сотрудников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов