Поделиться
Три школы построят по нацпроекту в Приамурье
Поделиться

В рамках федерального проекта «Современная школа» и госпрограммы по улучшению условий для обучения в Амурской области построят три школы и капитально отремонтируют еще одну.

В этом году завершится возведение школы на 528 мест в городе Свободный. Там уже завершилось обустройство подвальных помещений. Полностью здание будет готово к концу года. Как сообщили EastRussia в региональном Минобрнауки, на работы из федерального, регионального и муниципального бюджетов в общей сложности направят 665 млн рублей.

Школу на 165 мест построят в поселке городского типа Экимчан. На ее возведении из бюджетов разных уровней выделят больше 300 млн рублей. Также общеобразовательное учреждение на 1 500 мест появится в Благовещенске. Работы займут три года, на них потратят свыше одного млрд рублей. Сейчас по объектам проводят необходимые процедуры оформления документации.

В рамках госпрограммы в селе Малиновка проведут масштабный капитальный ремонт, на который из бюджетов всех уровней выделят больше 50 млн рублей. В здании обновят фасад, заменят кровлю, инженерные сети, окна, полы. На время ремонта образовательный процесс для учеников прерывать не будут. Сейчас решается, как лучше организовать обучение в этот период.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов