Поделиться
Трое строителей пострадали при пожаре в школе на Камчатке
Поделиться

Трое строителей пострадали при пожаре в строящемся здании школы №33 в Петропавловске-Камчатском. Погибших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону, 25 строителей эвакуировались под контролем росгвардейцев, которые находились поблизости от места пожара. Трое из них обратились в скорую помощь – у них диагностировали отравление продуктами горения легкой степени. Госпитализация не потребовалась. Огнем уничтожены строительные материалы, а также повреждены пластиковые окна.

На месте работали семь единиц техники и 55 человек личного состава. Для оценки обстановки применялись беспилотные летательные аппараты. Информация о возгорании на первом этаже строящейся школы на проспекте Рыбаков поступила в 9:29 по местному времени. Спустя два часа пожар был потушен. Госпожнадзору предстоит выяснить причины возгорания.

Возведение нового корпуса школы проходит в рамках национального проекта «Образование». Здание рассчитано на 650 учащихся. Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей. 350 миллионов рублей из этой суммы запланировано на 2021 год, завершить строительство планировалось в 2022 году

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов