Поделиться
Трутнев: будем приводить в порядок тысячу дворов на Дальнем Востоке
Поделиться

Заместитель председателя правительства России – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев анонсировал реновацию тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока.

«Будем приводить в порядок тысячу дворов на Дальнем Востоке. Это будет стоить порядка 7 млрд рублей. Губернаторы вместе с жителями определят, где и какие дворы надо приводить в порядок в первую очередь», – заявил Юрий Трутнев в эфире радио "Комсомольская правда".

Как стало известно EastRussia, программа реновации 1000 дворов на Дальнем Востоке предполагает обновление дворовой инфраструктуры и создание пространств для отдыха и развития рядом с домом. В дополнение к приведению в порядок дворов будут построены 300 площадок для активностей чуть в стороне от дворовых пространств. Это детские игровые площадки, многофункциональные площадки для спорта и пространства для занятия велоспортом, катания на скейтбордах, самокатах и роликах.

Напомним, в интервью радио "Комсомольская правда" Юрий Трутнев отметил: «Что же касается в целом ситуации с градостроительством, важно привести в порядок уже существующие города. Есть такой показатель – индекс качества городской среды. Он на Дальнем Востоке не на высшем уровне, а существенно ниже среднероссийского. Надо привести в порядок Владивосток, Хабаровск, Анадырь, Магадан, Благовещенск и другие столицы регионов». 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов