Поделиться
Трутнев: для инвестпривлекательности ДФО нужно совершенствовать законы
Поделиться

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев считает необходимым совершенствование законодательства, чтобы повысить инвестиционную привлекательность ДФО. Необходимо провести анализ правоприменительной практики.

Как сообщает «Интерфакс», об этом Трутнев сегодня заявил на межведомственном совещании Генеральной прокуратуры РФ и Минвостокразвития РФ. Трутнев отметил, что для повышения инвестпривлекательности субъекта уже принято 57 федеральных законов, 286 актов российского правительства.

«При таком значительном объеме законотворческой деятельности для нас принципиальное значение имеет анализ правоприменительной практики, которая создает основу для дальнейшего совершенствования законодательства. В этой работе мы очень надеемся на помощь наших коллег из прокуратуры», – заявил полпред.

Трутнев добавил, что площадь Дальнего Востока составляет 6,9 млн кв. километров с плотностью населения – один человек на кв. километр.

«Накопленное за десятилетия отставание в развитии социальной и инженерной инфраструктуры требует неординарных решений», – резюмировал он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов