Поделиться
Трутнев: перенос столицы ДФО пройдет с близким к нолю экономическим балансом
Поделиться

Вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев заявил, что перенос столицы Дальнего Востока из Хабаровска по Владивосток пройдет с близким к нолю экономическим балансом, чтобы не тратить бюджетные деньги. При этом предстоит решить вопрос об аренде помещений во Владивостоке, а также продаже или отказе от арендуемых полпредством помещений в Хабаровске.

Как рассказал ТАСС Юрий Трутнев, при переносе столицы предстоит искать кадры в Приморье для нового полпредства. Если кто-то из сотрудников ведомства решит переехать из Хабаровска во Владивосток, то их переведут в другой город. Однако целый ряд вакансий будут заполнять жители столицы Приморья.

По словам полпреда, при подготовке доклада в адрес президента предстоит объяснить, что власти смогут сделать, чтобы превратить Владивосток в центр развития. Пока же город страдает от пробок и плохого состояния дорог, внимания требует и сфера медицины.

Идею придания Владивостоку статуса города федерального значения полпред назвал преждевременной. Он отметил, что не надо перепрыгивать через несколько ступенек, а для начала сделать город центром развития Дальнего Востока, комфортным, удобным местом для жизни.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов