Поделиться
Трутнев пригрозил проверкой ответственным за обеспечение топливом Колымы
Поделиться

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев пригрозил проверкой должностным лицам, ответственным за обеспечение топливом Магаданской области. Об этом он сообщил в ходе визита в область.

«Я буду вынужден обратиться к заместителю Генерального прокурора по Дальнему Востоку Дмитрию Демешину и попрошу его вместе с нами проверить деятельность всех должностных лиц – всю ли они необходимую работу выполняют, потому что никаких угроз на пути обеспечения находящегося в суровых климатических условиях региона топливом быть не может», – сказал полпред.

Трутнев отметил, что в прошлом году в Магаданской области были определенные проблемы с обеспечением региона топливом и товарами первой необходимости. Срывы поставок были связаны с логистикой СМП.

«Тоже пришлось прежде всего руководству региона принимать целый ряд мер, чтобы были накоплены необходимые запасы топлива. Я поговорил сегодня со всеми коллегами. Мне не все ответы понравились. Мне кажется, что не все люди в полной мере ощущают ответственность за жизнеобеспечение граждан», – добавил Юрий Трутнев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов