Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вручил награды от главы государства за тушение лесных пожаров жителям Якутии. Почетные грамоты президента РФ получили пять человек.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства республики, вручение состоялось в рамках рабочей поездки в Якутию. Награды получили первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников, первый замглавы Сунтарского района Николай Александров, глава Таттинского наслега Егор Павлов, заместитель директора Центра по работе с волонтерами Айыллаан Винокуров и студент юридического полицейского колледжа Алексей Леонтьев.
Юрий Трутнев отметил, что прошлый год был трудным для Якутии в плане природных пожаров – за пожароопасный сезон было зарегистрировано 1 696 лесных пожаров.
«Новости про якутские пожары облетели всю страну. Тысячи людей боролись с пожарами, спасали жилье, населенные пункты. Большое спасибо вам за эту работу. В этом году принят целый ряд мер для увеличения финансирования противопожарных мероприятий. Надеемся, что мы не столкнемся с теми проблемами, с которыми столкнулись в прошлом году», – добавил полпред.