Поделиться
ЦБ вновь признал Чукотку лидером по повышению финансовой грамотности онлайн
Поделиться
Чукотский автономный округ признан лидером ДФО по повышению финансовой грамотности онлайн, в России регион занял четвертое место, сообщила пресс-служба правительства автономии со ссылкой рейтинг регионов проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» Банка России. Рейтинг составлен по итогам десятой недели весенней сессии онлайн-уроков, начавшейся 22 января.

Как сообщается, за это время школьники Чукотки прослушали уже около тысячи онлайн-уроков по финансовой грамотности. К проекту присоединилось 13 школ округа, это почти 40% от общего количества всех общеобразовательных учреждений региона. На уроках эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Такие занятия будут проходить до 20 апреля.

Уроки финансовой грамотности проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Минобрнауки РФ. Образовательные организации Чукотки уже принимали участие в проекте осенью 2017 года. Регион по ходу реализации проекта стабильно находится на лидирующих позициях. По итогам десятой недели ближайшим по успехам в ДФО регионом является Сахалинская область, занимающая 25 место в РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов