Поделиться
Цены на медицинские маски в ДФО оказались самыми низкими в России
Поделиться

По итогам сентября средняя стоимость защитных масок в России составила 23,3 рубля. Цена на эти защитные средства по сравнению с апрелем нынешнего года снизилась в девять раз. При этом на Дальнем Востоке средняя стоимость масок оказалась самой низкой.

По информации ТАСС, цены на маски сравнили аналитики платформы анализа покупок и сравнения цен «ЧекСкан». В исследовании использовали данные около 30 тыс. отсканированных чеков. Если в апреле россияне купили порядка 4,5 тыс. масок и 125 упаковок по пять штук, то в сентябре количество купленных штучных масок достигло 38 тыс.

Самые дорогие маски сейчас продают в Уральском федеральном округе — в среднем за одно средство защиты жители платят 26,38 рубля. Это почти на 11 рублей дороже, чем на Дальнем Востоке. В ДФО цены на маски самые низкие — 15,86 рублей. 

В апреле стоимость защитной маски в России доходила в среднем до 210 рублей. Это объясняется пиком спроса и недостаточным предложением защитных средств на рынке. После цена на них начала снижаться.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов