Поделиться
«Цифровой день» провел Сбербанк для властей Чукотки
Поделиться

Конференцию «Цифровой день» провели специалисты Сбербанка для представителей правительства Чукотского автономного округа. Главной темой встречи стала цифровизация экономики.

По информации пресс-службы банка, представители компании презентовал на встрече новейшие разработки и инновации, которые позволят оптимизировать расходы и управление городами. Наибольший интерес у участников вызвал продукт Voice2Med от Группы компаний ЦРТ. Эта разработка на основе искусственного интеллекта помогает ускорить и улучшить предоставление услуг в медучреждениях. Продукт позволяет в режиме реального времени заполнять медицинские документы: врачу остается только диктовать информацию. Таким образом экономится до 25% времени врача. Пациенты с помощью этой системы могут записаться на прием или в МФЦ.

Еще одна разработка – БРИС ЖКХ. Платформа создана для автоматического расчета начислений и учета платежей за коммунальные услуги. С помощью системы можно оптимизировать сферу ЖКХ.

Также на встрече активно обсуждался проект «Карта жителя Чукотки». Ожидается, что  зарегистрированные в округе граждане смогут получать по новой карте льготы на перевозки малой авиацией.

По словам председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрия Суховерхова, банк уже несколько лет работает не только как финансовая организация, но и как экосистема цифровых продуктов. И внедрение в управление регионом последних новаций улучшит жителей Чукотки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов