Поделиться
Цифровые технологии России и Китая представят на конференции
Поделиться

Конференция «Цифровые технологии Китая и России – возможность взаимной интеграции» пройдет в рамках китайского фестиваля. Состоится он в Москве, в честь 70-летия со дня образования КНР.

Гостями конференции станут представители Союза Китайских предпринимателей, Китайского Комитета Международной Торговли, Китайской Палаты Международной Торговли. С российской стороны в дискуссиях примут участие сотрудники Минкомсвязи, крупнейшие специалисты технологической и телекоммуникационной отрасли, владельцы стартапов, торговых и логистических компаний.

На площадке выступят Михаил Чэнь, руководитель по развитию бизнеса в Китае группы компаний «Яндекс.Маркет» и генеральный директор компании Sizolution Cтанислав Подшивалов. Они расскажут о перспективах сотрудничества двух стран на базе маркетплейсов и коммуникационных сервисов.

Директор одного из департаментов компании ZTE, Василий Еланский выступит с докладом о сетях 5G и цифровой трансформации бизнес-процессов. А генеральный директор BrandMonitor, Юрий Вопилов расскажет о защите интеллектуальной собственности и авторских прав в цифровую эпоху.

Фестиваль пройдет с 13 по 15 сентября. Посвящен он не только образованию Республики, но и установлению Российско-китайских дипломатических отношений. В первый день на площадке состоится деловой форум, основная цель которого: презентация экономического потенциала китайского и российского бизнеса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов