Поделиться
Циклон из Приамурья испортит погоду в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае до выходных продержится пасмурная и дождливая погода. Осадки в регион принесет циклон из Амурской области.

Местами кратковременные дожди будут сменяться грозовыми ливнями. Температура воздуха опустится на несколько градусов. К выходным край окажется в области повышенного давления и дожди прекратятся.

По данным пресс-службы регионального правительства, в субботу воздух прогреется до +25…+30 градусов. В начале недели показатели будут немного ниже нормы: +18…+25 градусов.

Гидрологи предупреждают, что из-за осадков в Хабаровском крае могут начаться разливы малых рек. Так, в Бикинском районе уровень воды на реке Уссури у села Лончаково уже на десять см выше отметки уровня неблагоприятных явлений. Похожая ситуация складывается в Вяземском районе, где у села Шереметьево в ближайшие сутки ожидаются уровни, близкие к категории неблагоприятных явлений. Уже затоплены поймы Амура на участке Хабаровск — село Елабуга, рек Уссури от села Лончаково до устья, Подхоренок на глубину 0,3-1,2 метра.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов